Русские ножи

Нож является одним из самых древних и необходимых предметов в истории человечества. Изготовление ножей,поставленное на промышленную основу, снизило их себестоимость. Учитывая то, что определенные типы относятся к понятию "холодное оружие", обязательная сертификация привела к стандартизации и строгой классификации. Однако русские ножи, сделанные вручную на заказ и являющиеся уникальными коллекционными экземплярами, ценятся высоко среди знатоков во всем мире.


Заказать нож у опытного мастера, с учетом личных характеристик будущего владельца - дело дорогостоящее, но конечный продукт, благодаря выверенной эргономичности, будет очень эффективным в использовании. Например, для левши, прежде чем купить нож выкидной, огромное значение имеет выбор модели с легким открытием как как правой, так и левой рукой.

Особенное восхищение вызывают охотничьи ножи ручной работы, сочетающие все характеристики удобного колюще - режущего оружия и великолепного дизайна. Издавна они были для своих хозяев не только средством защиты и нападения, но и предметом личной гордости и своеобразного оберега. Эта тема затрагивается в различных народных заговорах. У русских витязей, богатырей и храбрых воинов холодное оружие являлось символом силы и удачи в бою. К примеру, метательные ножи, которые спасли жизнь многим героям, да и в наши дни удачно используются бойцами спецназа.




Не только как оружие, но и как важнейший предмет домашней утвари, обычный кухонный нож из нержавеющей стали или модели предназначенные для разрезания бумаги - все эти товары вы можете приобрести в специализированных отделах. А для жителей удаленных мест, где отсутствуют необходимые пункты продаж, наилучшим будет решение купить нож в интернет магазине.

В зависимости от того, приобретаете вы товар для коллекции либо для практического применения - в быту или на природе, - меняется и важность наличия определенных технических характеристик. Если в случае покупки набора ножей для праздничных обедов главным в выборе будет внешний вид изделия, то при использовании в экстремальных ситуациях необходимо отменное качество механизма, точный размер и и удобство.

К примеру, ножи складные зубр: изготовитель гарантирует отличную эргономику. Две ведущие серии - "эксперт" и "премиум" включают в себя экземпляры уникальные, высочайшей надежности. Такие названия как "Оберег", "Страж", "Спасатель", "Клык" являются не просто красивыми словами, а высокотехничными средствами защиты и выживания. А особого внимания заслуживает нож складной универсальный с трапециевидным лезвием двойной заточки. Как и ножи из алмазной стали, этот уникальный продукт от производителя "Зубр ОВК" отличается высочайшей износоустойчивостью.

Удивляет многообразие форм и дизайнерских решений клинков. Только наименований основных традиционных типов в мире насчитается больше сотни, а что касается разнообразия моделей - их не сосчитать. К промышленному добавляется и кустарное производство, которое выходит из под контроля. И если основные составляющие ножа - клинок и рукоять не подверглись значительным изменениям в течении тысячелетий - это свидетельство действительно удачного и необходимого для человека изобретения.