Нож – главный элемент охотничьего снаряжения.

Отправляясь на охоту, все берут с собой разное количество снаряжения. Многие идут в лес с рюкзаками, в которых лежит масса вещей. А некоторые жители Сибири и Дальнего Востока уходят за добычей, не взяв с собой почти ничего, кроме ружья и патронов. Но и те, и другие обязательно имеют при себе охотничьи ножи. Это универсальный инструмент, с помощью которого можно выполнять огромное множество различных операций. Ножи охотничьи незаменимы в самых разных ситуациях. С их помощью можно добить подстреленного зверя, снять с него шкуру, разделать тушу. Если же приходится пробираться сквозь лесную чащу, охотничьи ножи могут облегчить эту задачу, если использовать их на манер мачете. Да и в экстремальной ситуации этот элемент незаменим. С его помощью при необходимости можно нарубить сучьев, защититься от подранка и выполнить массу других действий. По этой причине ножи охотничьи являются самым важным элементом снаряжения. Причем, используют их не только те, кто отправляется в лес или поле за птицей или зверем. Охотничьи ножи завоевали большую популярность у туристов. И это неудивительно. Ведь при своих компактных размерах они в умелых руках могут заменить множество разнообразных инструментов. 

Впрочем, многие используют ножи охотничьи не только на природе, но и дома, и на даче. Они отлично зарекомендовали себя на кухне, при выполнении различных ремонтных работ и во многих других сферах.
Каким должен быть хороший охотничий нож?


    


В первую очередь – удобным. Ведь каким бы красивым и острым ни был нож, с ним будет трудно управляться, если он плохо лежит в руке. И, разумеется, он обязательно должен быть надежным. Ведь в некоторых ситуациях от него в самом прямом смысле слова может зависеть жизнь владельца.
В нашем интернет-магазине ТМ Ножи Русский Витязь Вы можете приобрести охотничьи ножи, изготовленные из прочной стали. В нашем каталоге представлен широкий выбор моделей, различающихся по размеру и конфигурации. Здесь Вы можете найти как специальные ножи для добивания дичи и снятия шкуры, так и универсальные охотничьи ножи, позволяющие выполнять любые операции. Все изделия, представленные в нашем магазине, сертифицированы в качестве туристических, хозяйственно-бытовых и т.д. Они не являются холодным оружием, и для их покупки не нужно получать соответствующее разрешение. Широкий ассортимент изделий, представленных в нашем каталоге, поможет Вам без труда выбрать охотничий нож, который станет Вашим верным помощником на природе и дома.