Боевые ножи наших дней

Боевые ножи наших дней


Ножи, применяемые во время охоты или экстремальных условий, были популярны в любую эпоху развития человечества. Все они могут быть условно объединены в одну группу и названы боевыми. Современные ножи, используемые для выживания или охоты, характеризуются двумя факторами. Первый – это функциональность. Второй – это грозный, агрессивный дизайн изделия.


Боевые и охотничьи ножи, производимые в наши дни, подойдут для выполнения широкого спектра задач. С их помощью можно защитить себя во время нападения не только дикого зверя, но и человека. Они пригодны не только для охоты, но и рыбной ловли. Помимо этого с помощью данного рода ножей можно чинить одежду, готовить еду, ремонтировать или создавать снаряжение, используя подручные средства. Одним словом, ножи, относящиеся к категории боевых, являются универсальными.


Многие модели ножей, предназначенные для выживания или охоты, скрывают в своей рукояти не только острое, прочное лезвие, но и ряд иных инструментов, которые всегда могут пригодиться вдали от цивилизации. К таковым можно отнести всевозможные пилы, кусачки, бруски, обеспечивающие заточку и многое-многое другое.


Нож, оснащенный большим количеством инструментов и отличающийся высоким уровнем прочности, может служить и точкой опоры, и пилой. А если же в ноже выбранной модификации присутствует гарда, то он может применяться даже альпинистами, когда возникает необходимость надежно закрепить страховочную веревку, карабин или иное оборудование. Как правило, такие ножи существенно облегчают преодоление препятствий и позволяют своим владельцам чувствовать себя более уверенно.


Что касается ножей, предназначенных в первую очередь для охоты. Их характеризует удобная рукоять, а также очень прочный и массивный клинок. Отлично подходят не только для охоты, но также для сруба или среза сучьев, веток, которые можно было бы использовать для разведения костра.


Любой магазин ножей, работающий на территории России, сможет предложить своим покупателям огромное количество видов охотничьих ножей. Каждый из них идеально подойдет для разделки туши животного. Лезвие у такого оружия характеризуется повышенной остротой.


На охоту можно брать с собой не только специально разработанные для этой цели ножи. Так же прекрасно подойдут кинжалы и стилеты. Последние годятся, как для нападения, так и для обороны, если в силу определенных нюансов нельзя задействовать огнестрельное оружие. Что касается кинжалов, то они больше подходят для обороны, чем для нападения. У кинжала есть еще одна функциональная особенность. Его можно использовать в качестве декора, красиво украсив им стену.


Интернет магазин ножей всегда предложит вам большой выбор моделей для охоты, альпинизма, а также других видов туризма, относящихся к категории экстремальных.