Какой нож считается самым большим в мире?

Какой нож считается самым большим в мире?


Человечеству свойственно соревноваться и вечно определять, кто или что лучше, сильнее, увесистее, длиннее и т.д. Не миновала сия участь и ножей, и представители легендарной книги рекордов Гиннеса задались целью найти самый большой в мире нож. Им стал швейцарский армейский нож Wenger Giant Knife. Ширина этого агрегата в сложенном состоянии составляет 23 см, а вес превышает 3 кг. Несмотря на приставку «армейский», данная модель вряд ли может использоваться в армейских подразделениях из-за своих габаритов и тяжести. Данная модель также будет не слишком удобна в походе, да и носить с собой по городу 3-хкилограмовый нож вряд ли кому понравится. А вот коллекционеры этот нож просто обожают, поскольку всем же хочется видеть в своей коллекции самый большой нож в мире, занесенный в книгу рекордов Гиннеса. Поэтому, если у вас есть знакомый коллекционер, то можете не ломать голову над подарком, можете купить складной нож Wenger Giant Knife, и точно заслужите искренние слова благодарности.


Инструментарий самого большого в мире ножа


Такой внушительный вес нож Wenger Giant Knife имеет за счет своего огромного арсенала самых различных инструментов, которыми так славятся швейцарские лучшие ножи. Так какие инструменты включает в себя самый большой нож в мире? Главным элементом любого ножа является клинок. Данная модель имеет простой клинок с большим лезвием, а также специальный клинок для чистки рыбы. Для любителей рыбалки здесь также предусмотрено устройство для вытаскивания рыболовного крючка. Для автолюбителей в ноже предусмотрен прибор, позволяющий измерять давление в шинах, гаечный ключ, кусачки (внешние и внутренние), отвертки с разнообразными насадками, пилка и напильник по металлу. Также в этой модели есть небольшое лезвие, многофункциональная открывалка, штопор, зубочистка, пинцет, очиститель и пилочка для ногтей.


Но и это еще далеко не всё, поскольку нож Wenger Giant Knife укомплектован сверлом, шилом, зажимом и кольцом для ключей, линейкой (дюймовой и сантиметровой), лупой, компасом, многофункциональными плоскогубцами, телескопической лазерной указкой. В конструкции ножа предусмотрено устройство для загибания проволоки, а также приспособление для вдевания нитки в ушко иглы. Всего же в комплект ножа входит 87 различных инструментов, многие из которых выполняют сразу несколько функций. Длина ножа составляет 8,5 см, а ширина – 23 см, что не удивительно, учитывая огромный инструментарий данной модели.


Производство Wenger Giant Knife


Швейцарская компания Wenger известна в мире благодаря высококачественной продукции. Специалисты компании задались целью создать такую модель ножа, которая смогла бы в себе соединить все или хотя бы большинство инструментов, которыми оснащают традиционные складные швейцарские ножи. Нож Giant Knife изготавливают два высококлассных мастера, которые в своей работе не используют автоматизированные устройства. Благодаря скрупулёзности и высочайшему мастерству ножи получаются высококачественными, долговечными и каждая деталь здесь идеально подогнана друг к другу. Для заточки лезвий мастера используют уникальную технологию, благодаря чему они надолго сохраняют остроту и не нуждаются в частой заточке.