Подарок мужчине на день рождение, юбилей, новый год и по другому любому поводу.

Здравствуйте мы с вами обсудим подарок мужчине на день рождение, юбилей, новый год и по другому любому поводу. С незапамятных времён мужчина был охотник и добытчик для семьи. И одно из первых орудий был нож. Первые ножи были не настолько грациозны, это были простые камни. Позже к ним прикрепляли деревянные или костяные рукоятки. Около пяти тысяч лет назад человек научился получать и обрабатывать металл, и стал изготавливать ножи из меди и бронзы. И так со временем они приобрели свой современный вид. И спустя столько лет мужчины та и любят холодную сталь ножей.
С множеством производителей ножей я хочу отметить популярную фирму по всему миру "Нож Витязь" . Мы сейчас разберём немного их ней продукции. И начнём о форме. По форме можно выделить следующие основные типы клинков:



1. С прямым обухом. Клинок приспособлен для реза и способен прокалывать остриём.
2. С понижением линии обуха, остриё находится на оси приложения силы при уколе, клинок одинаково хорошо режет и колет.
3. С повышением линии обуха. У клинка такого типа наибольшая длина лезвия, что удобно при нарезании нетвёрдых материалов.
4. Клинок типа «боуи» или «финка». На обухе выполнен скос-«щучка», приближающий остриё к линии приложения силы при уколе.
5. Клинок типа «скрамасакс» или «козья ножка». Прямое лезвие делает клинок приспособленным для точного контролируемого реза.
6. Клинок типа «американское танто». Клинок удобен для некоторых режущих действий (но угол острия неудобен для резания им), а при силовом уколе менее вероятен скол острия. Часто используется на боевых ножах.
7. Копьеобразный клинок . Остриё расположено на средней линии чаще всего обоюдоострого клинка. Чаще всего используется на кинжалах и ножах, более приспособленных для укола, чем для реза. Но мы остановимся на номере четыре. Тип клинка «боуи» знают не многие, зато все знают или по крайней мере слышали «финка» или финский нож. Финка появилась ещё в Русской империи, когда Финляндия была в составе Российской империи. Лучший подарок мужчине на день рождение, юбилей, новый год Нож фирмы Витязь "Финн" - он лучший подарок для охотника. «Финн» можно использовать не только для резки пищи но и для среза мелких веток для костра, ну и также для разделки дичи.